Телефон единой справочной:
8(499)490-01-53

Вход без маски запрещён!

02.08.2021

 

В соответствии с указом Мэра Москвы от 25 сентября 2020 г. № 92-УМ  «О внесении изменений в правовые акты города Москвы» информируем, что в связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции COVID-19 указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ  «О введении режима повышенной готовности» на территории города Москвы введен режим повышенной готовности, который действует по настоящее время.

Пунктом 2.6.  указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ на граждан возложена обязанность использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при посещении зданий, строений, сооружений (помещений в них), в том числе и стоматологических поликлиник (отделений, кабинетов).

Обязанность граждан соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выполнять установленные правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации установлены статьёй 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ.

Предписанием главного государственного санитарного врача по городу Москве от 10 июня 2020 г. руководителям стоматологических поликлиник предписано организовать «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела пациентов с отказом в допуске для посещения клиники лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк) (пункт 5 предписания) и обеспечить соблюдение запрета на вход в здания и сооружения медицинских организаций лиц без масок медицинских (одноразовых или многоразовых), контроль за ношением масок или иных средств индивидуальной защиты органов дыхания пациентами и работниками (пункт 6 предписания).

Обязательность исполнения гражданами и организациями предписаний органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно - эпидемиологический надзор, установлена статьёй 10 Федерального закона от 30 апреля 1999 г. № 52-ФЗ.

В Москве организована работа мобильных врачебно-сестринских стоматологических бригад, которые оказывают неотложную стоматологическую помощь при острой зубной боли пациентам с новой коронавирусной инфекцией
COVID-19 по месту проживания (пребывания).

Телефон для вызова бригады: 8 (499) 842-41-12 ежедневно с 08:00 до 20:00.