Ежедневно: 08:00-20:00
Телефон единой справочной:
8 (499) 490-01-53
Электронная почта:
sp53@zdrav.mos.ru

Переоформление полиса ОМС

19.12.2019

 

Как не остаться без медпомощи во время переоформления полиса ОМС?
Как при переоформлении полиса ОМС планировать госпитализацию или намеченные лечебные процедуры? Сколько придется пробыть без медпомощи и что делать, если она потребуется в экстренном порядке?

      Рассказываем – нисколько. Вас ни на день не оставят без необходимой медпомощи.
      С момента первичного оформления или переоформления полиса ОМС за вами сразу же закрепляется право получения бесплатной медпомощи, гарантированной государственной Программой. Просто на время изготовления постоянного документа вам выдается временное свидетельство.
Оно имеет другой вид, отличный от полиса номер и действует только в течение 45 дней до его изготовления. Однако право на получение медпомощи даёт ровно в том же объеме, что и постоянный полис ОМС.
      Только будьте очень внимательны, заполняя графы при оформлении полиса онлайн через Личный кабинет. Если вам необходимо получить временное свидетельство, то это нужно указать отдельно, выбрав удобный для вас пункт его получения. Рекомендуем это делать в любом случае, т.к. никто не застрахован от непредвиденных ситуаций.
      Поэтому смело оформляйте новый полис ОМС, не боясь остаться на какое-то время без бесплатной медицины! Кроме того напомним, что скорая помощь оказывается и совсем без страхового документа.