Телефон единой справочной:
8(499)490-01-53

19 мая 2019 года

17.05.2019

Весенний Московский велофестиваль пройдет 19 мая на Садовом кольце.

«Велофестиваль — это большой праздник для жителей, которые уже сейчас меняют город в лучшую сторону, совмещая время в дороге с пользой для здоровья, — а также для тех, кто планирует влиться в их ряды. Это событие, которого ждут с нетерпением тысячи людей, причем не только в столице», — заявил представитель оргкомитета Московского велофестиваля, советник руководителя департамента транспорта Москвы Алексей Митяев.

Он также добавил, что к велодвижению с каждым годом присоединяется всё больше москвичей разного возраста.Отмечается, что утром перед открытием фестиваля состоится велогонка «Садовое кольцо» — заезд на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки.

«В 2019 году велогонка «Садовое кольцо» вошла в перечень событий UCI (Международный союз велосипедистов) в категории «Спорт для всех», что подтвердило ее высокий международный статус», — рассказал президент Национальной ассоциации ветеранов и любителей велоспорта Игорь Струтинский, отметив, что сегодня Москва полностью готова к проведению важных спортивных мероприятий на должном уровне.

Для самых маленьких гостей фестиваля тоже состоится свой велозаезд: это будет беговелогонка для детей 2–4 лет.

Кроме того, для гостей велофестиваля будет подготовлена развлекательная программа: конкурс костюмов «Велотеатр», театральное выступление от сотрудников посольства Индии, Freestyleshow во главе с мировой звездой велофристайла Павлом Алехиным. Также со стрит-арт перформансом выступит известный художник Покрас Лампас — вместе с гостями велофестиваля он создаст художественное послание в будущее.

Регистрация участников проходит на сайте cyclingrace.ru, где каждый может выбрать предпочтительный формат соревнования.

Сбор гостей и участников фестиваля начинается с 12:00 на проспекте Сахарова, старт ­— в 13:00.